Grupo Promoagro | Servicios
1709
page,page-id-1709,page-template,page-template-full_width,page-template-full_width-php,ajax_updown_fade,page_not_loaded,smooth_scroll,
Asesoría técnica

 

Detrás de cada solución que PROMOAGRO® brinda al campo, existe un equipo de trabajo integrado por personas profesionales, entusiastas y comprometidas contigo para ofrecerle los mejores productos y soluciones para la agricultura.

Cuenta con un grupo de ingenieros agrónomos altamente capacitados que pueden ayudarle en sus dudas o en la solución de sus problemas.

fertilizantes-agroquimicos-organicos-mapadeguate

   Coordinador:

  • Guatemala
  • Ing. agr. Victor Hernandez
  • vhernandez@promoagro.com.gt
  • (502) 2329-5670

   Altiplano I:

  • Ciudad Guatemala, Chimaltenango, Sacatepequez, Solola
  • Ing. agr. Julio Chacon
  • jchacon@promoagro.com.gt
  • (502) 4008-2444
  • (502) 2329-5645

   Altiplano II:

  • Quiche, Huehuetenango, Quetzaltenango, San Marcos
  • Ing. agr. Luis Felipe Barrios
  • lbarrios@promoagro.com.gt
  • (502) 5306-9565
  • (502) 2329-5671

   Norte:

  • El progreso, Alta Verapaz, Baja verapaz, Chiquimula, Zacapa
  • Ing. agr. Fabricio Garoz
  • fgaroz@promoagro.com.gt
  • (502) 5317-0733
  • (502) 2329-5673

   Nor-oriente:

  • San Jose Pinula, Santa Rosa, Jutiapa, Jalapa
  • Ing. agr. Marlon Duarte
  • mduarte@promoagro.com.gt
  • (502) 5550-4227
  • (502) 2329-5672

   Sur:

  • Escuintla
  • Ing. agr. Allan Escott
  • aescott@promoagro.com.gt
  • (502) 5201-6780
  • (502) 2329-5674

   Sur-Occidente:

  • San Marcos, Coatepeque, Retalhuleu, Mazatenango
  • Ing. agr. Luis Fernando Alvarado
  • lalvarado@promoagro.com.gt
  • (502) 3037-3658
  • (502) 2329-5647

   Ventas Exterior:

  • Belice, El Salvador, Honduras, Nicaragua, Costa Rica, Panamá, Republica Dominicana
  • Ing. agr. Antonio Urizar
  • aurizar@promoagro.com.gt

  Asistente Ventas:

  • Lorena Ruano
  • lruano@promoagro.com.gt
  • (502) 2329-5611

 

 

 

 

Sala de ventas Central

 

3 Calle 3-27 Zona 9, Ciudad Guatemala
Teléfono: (502) 2329-5606

 

 

Centro de Distribución Xela

 

Puerta de Occidente km 190 autopista los altos, ofibodega #26 Salcaja, Quetzaltenango

Teléfono: (502) 7768-7089
Móvil: (502) 5201-0436
svquetzaltenango@promoagro.com.gt

 


 

Sala de ventas - Petén

 

2 Avenida 5-32 Zona 1, Santa Elena, Flores Peten

Teléfono: (502) 7924-8907

 

 

 

 

Contáctenos

 

Será un gusto atender a sus necesidades.

 

Nombre:*
E-mail:
Mensaje:*

OFICINAS CENTRALES

 

 

Twitter
promoagrosa en Twitter
120 la gente sigue promoagrosa
Twitter Pic AaronRui Twitter Pic josedavi Twitter Pic _ramoslo Twitter Pic carlosri Twitter Pic juanra86 Twitter Pic Twitter Pic Twitter Pic